воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Почему выгодно покупать обучающие курсы, а не искать ответы на вопросы в сети.

Давайте разберемся, почему выгодно покупать обучающие курсы, а не искать ответы на такие вопросы в сети интернет.

Сначала пример из жизни.

Прибегает ко мне сосед : зовет к себе посмотреть новый фильм на компьютере, я в это время уже освоил второй курс по оптимизации своего компьютера. Смотрим фильм, ему надо было выйти, и он поставил на паузу, сказал, подожди минутку и убежал. Я решил пошутить над ним, так как он себя считал профи в компьютере. Я свернул проигрыватель в трей и убрал все ярлыки с рабочего стола, потом развернул проигрыватель и сижу, жду его, что бы смотреть фильм дальше. Ну, посмотрели фильм до конца, он выключает проигрыватель и ужасается. На экране нет ни одного ярлыка, он поискал, полазил и пришел к выводу, что надо переустанавливать операционную систему. Но конечно не переустанавливали, я вернул все ярлыки на рабочий стол и тогда он сказал: да надо взять у тебя курс и изучать все сначала. А он действительно очень хорошо разбирается в компьютерах.

Вывод даже опытный человек не может знать всех тонкостей. И так во всех направлениях.

Когда я купил свой компьютер, начал изучать его по советам друзей по книгам позже искал ответы на мои вопросы в сети интернет. Все вроде освоив, как я считал досконально. Я мог уже самостоятельно переустановить операционную систему, мог работать с любой программой, но все равно присутствовало такое чувство, что все равно, что компьютер работает не так, как я хочу.

Зависали программы, долго открывались приложения и много мелочей, которые на первый взгляд не заметны. Долго искал ответы на свои вопросы на форумах, чатах, школах и разных сайтах. Да можно найти ответ практически на любой вопрос, но самое главное, что в работе мы не знаем, что есть еще множество нюансов в работе компьютера. После многократных опытов и экспериментов я пришел к выводу, что надо взять курс по работе с компьютером. Я выбрал самый первый курс для себя, раз учиться, то надо учиться с нуля, чтоб ничего не пропустить *Античайник*.

Изучив его, я узнал для себя, очень много нового таких вещей, про которые даже не догадывался и уверен, что много опытных людей не знают этих вещей, пока с ними не столкнутся. Раньше я переустанавливал операционную систему раз в два- три месяца после изучения я забыл, что это такое.


И я не остановился на достигнутом, я решил пойти дальше и заказал курс «Уверенный пользователь ПК» Максима Негоды. Изучил курс, применил все по ускорению работы операционной системы и сейчас проблем не вижу, все работает, нет зависаний, грузится все быстро и без проблем.

И пришел к выводу, что я потратил гораздо меньше на приобретение курсов, чем я бы искал все это в сети, сохранив свой трафик, время, нервы и деньги, теперь я могу заниматься уже другими делами, осваивать то что хочу не переживая за мой компьютер.

Так что советую подумать, прежде чем отказываться от обучения.
С уважением Сергей Пугачев.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Сергей!

    Вы просто молодец!
    Отличная статья!
    Такие статьи даже на биржах продают!

    Только в заголовке лучше поставить вопросительный знак (лучше привлекает внимание).

    По структуре: текст написан по всем правилам (вступление, основная часть, заключение).

    Язык: грамматика в норме, есть кое-какие синтаксические ошибки (поправимо).

    Еще, лучше писать более простыми предложениями (сама люблю писать сложными предложениями)- легче читать.

    Что касается содержания статьи, я полностью с Вами согласна, что лучше курс изучить и опробовать на практике, чем в интернете потерять море времени и сил. Другой вопрос, как узнать, верно ли выбран курс. Но это трудно угадать, пока не попробуешь.

    В общем, поздравляю Вас с удачным началом в области написания статей.

    P.S.
    Если хотите позиционировать себя, как успешного человека, измените фотографию на более позитивную. Вы, наверное, слышали, что подобное притягивает подобное...

    Успехов Вам!
    С уважением, копирайтер Ирина Дмитрук

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, рад нашему знакомству!

    Желаю Вам побыстрее применить на практике знания, которые Вы получаете в Интернет-школе Павла Лапшина!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная статья. Кстати есть еще один "прикол" с иконками. Сделайте скриншот рабочего стола (клавиша Prt Sc). Затем запустите графический редактор, например paint. Вставьте из буфера картинку ctrl + V. Полученную картинку установите как обои рабочего стола, а настоящие иконки удалите. Очень не сразу люди понимают что случилось. Все иконки на месте, но ни одна не нажимается.

    ОтветитьУдалить